Farmacia online. Envíos a toda España - 48h en casa

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres - Ref:702152

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres
    Ref702152
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Resfriados
    Combinación de un analgesico antipiretico, un antagonista histaminergico (h-1) y un descongestionante naso/faringeo. El paracetamol ejerce efectos analgésicos y antipiréticos debidos probablemente a la inhibición de la síntesis de prostaglandinas a nivel central.

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres del laboratorio LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, DOCUSATO DE SODIO, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg sol/susp oral eferv 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA ESTHER BARRANCO
CARRETERA DE CARDONA, 55, 08262 CALLÚS
Tel.: 93 836 00 77
 
pu224931