Farmacia online. Envíos a toda España - 48h en casa

    GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos

    GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos
    Ref886200
    Laboratorio:FERRER INTERNACIONAL S.A.
    Disponible:2 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    CompraPVP
    1 uds
    11,65 /ud
    Gelocatil gripe con pseudofedrina comprimidos está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal. La pseudofedrina es muy eficaz para reducir el dolor y la fiebre.

    GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos del laboratorio FERRER INTERNACIONAL S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL,PSEUDOEFEDRINA HIDROCLORURO,CLORFENAMINA MALEATO
    Excipientes:
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Pseudoefedrina 500 mg/4 mg/30 mg 20 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.


* Todos los precios indicados en nuestra tienda online incluyen IVA. Precios exclusivos online.

FARMANOSTRA

LICENCIADA ESTHER BARRANCO NICOLÀS

Carretera de Cardona, 55, local baixos

08262 Callús, Barcelona

Telf. 93 836 00 77  -  Fax 93 836 00 77

www.farmanostra.es

info@farmanostra.es