Farmacia online. Envíos a toda España - 48h en casa

    IBUPROFENO STADAPHARM 400 MG CAPSULAS BLANDAS 20 cápsulas

    IBUPROFENO STADAPHARM 400 MG CAPSULAS BLANDAS  20 cápsulas
    Ref728476
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Antiinflamatorios
    El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Ibuprofeno Stadapharm se utiliza en adultos y adolescentes mayores de 12 años (peso superior a 40 kg) para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves a moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como en estados febriles.

    IBUPROFENO STADAPHARM 400 MG CAPSULAS BLANDAS 20 cápsulas del laboratorio LABORATORIO STADA S.L.
    Principio activo: IBUPROFENO
    Excipientes: ROJO ALLURA AC (E129), POTASIO, HIDROXIDO DE (E-525), SORBITOL
    Descripción clínica del producto:

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMANOSTRA
CARRETERA DE CARDONA, 55, 08262 CALLÚS
Tel.: 93 836 00 77
 
pu224931