Farmacia online. Envíos a toda España - 48h en casa

    PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos - Ref:980706

    PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos
    Ref980706
    Laboratorio:SANOFI AVENTIS, S.A.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Analgésicos
    El paracetamol es un derivado del para-aminofenol, con actividad analgésica y antipirética. * efecto analgésico.

    PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos del laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL
    Excipientes: ALMIDON DE MAIZ, ALMIDON PREGELATINIZADO, SORBATO POTASICO
    Descripción clínica del producto: Paracetamol 500 mg 20 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA ESTHER BARRANCO
CARRETERA DE CARDONA, 55, 08262 CALLÚS
Tel.: 93 836 00 77
 
pu224931